Elenco Iscritti

Torneo della ripartenza

Open

Torneo individuale di Calcio Tavolo

  • 1
    Bellotto Edoardo
    Serenissima Mestre
    Mestre Venezia
  • 2
    Licheri Emanuele
    F.lli Bari Reggio Emilia
    Cagliari
  • 3
    Zolfanelli Francesco
    Asd Ct Aosta Warriors
    Salerno
  • 4
    Mattiangeli Francesco
    Bologna Tigers Subbuteo
    Terni
  • 5
    Flores Carlos
    F.lli Bari Reggio Emilia
    Murcia
  • 6
    Vatteroni Alberto
    Papata Group Ponticino
    Carrara
  • 7
    Arca Alessandro
    Palermo
    Terni
  • 8
    Colpani Claudio
    Papata Group Ponticino
    Brescia
  • 9
    Cerullo Guido
    Dlf Gorizia
    Cordenons (pn)
  • 10
    Ragusa Giuseppe
    Trento
    Trento
  • 11
    Cavazza Fabrizio
    Dlf Gorizia
    Bleiswijk
  • 12
    Dotto William
    F.lli Bari Reggio Emilia
    -
  • 13
    Bari Saverio
    F.lli Bari Reggio Emilia
    Reggio Emilia
  • 14
    Menditto Francesco
    Asd Ct Aosta Warriors
    Cesano Boscone
  • 15
    Tacchia Alessio
    Serenissima Mestre
    Favaro Veneto
  • 16
    Croatti Massimiliano
    Cct Roma
    Rimini
  • 17
    Torano Pasquale
    Leonessa Brescia
    -
  • 18
    Corradi Mario
    Stella Artois Milano
    -
  • 19
    Furini Davide
    Leonessa Brescia
    Volta Mantovana
  • 20
    Giannarelli Enrico
    Trento
    La Spezia
  • 21
    Spiller Alessandro
    Triestina
    Trieste
  • 22
    Spiller Alberto
    Triestina
    Trieste
  • 23
    Balestrieri Massimo
    Stradivari Cremona
    Massarosa (lu)
  • 24
    Zanetti Andrea
    Fiamme Azzurre Roma
    Boretto
  • 25
    Scatamacchia Amerigo
    Roma
  • 26
    Napolitano Carmine
    Fiamme Azzurre Roma
    Roma
  • 27
    Ciccarelli Matteo
    Napoli Fighters
    Napoli
  • 28
    Bergamasco Enrico
    Monfalcone
  • 29
    Portera Francesco
    Virtus 4strade Rieti
    Roma
  • 30
    Dogali Claudio
    Master Sanremo
    -
  • 31
    Battipaglia Ciro
    Team Campania
    Nocera Inferiore
  • 32
    Zambello Luca
    F.lli Bari Reggio Emilia
    -
  • 33
    Zambello Paolo
    Subbuteo Casale
    -
  • 34
    Trenta Corrado
    Virtus 4strade Rieti
    Roma
  • 35
    Alessi Carlo
    Master Sanremo
    Sanremo
  • 36
    Bonfante Pietro
    Master Sanremo
    Sanremo
  • 37
    Visentin Davide
    Leonessa Brescia
    Castenedolo (bs)
  • 38
    Bertelli Daniele
    Fiamme Azzurre Roma
    Lucca
  • 39
    Torano Francesco
    Leonessa Brescia
    Modena
  • 40
    Cagnolati Andrea
    Free Agent
    Albinea
  • 41
    Della Monaca Daniele
    Pinco devils table soccer
    Conegliano
  • 42
    Peghin Davide
    Pinco devils table soccer
    Pordenone
  • 43
    Giudice Michele
    Subbuteo Club Labronico
    Livorno
  • 44
    Giudice Leonardo
    Subbuteo Club Labronico
    Livorno
  • 45
    Giudice Gaetano
    Subbuteo Club Labronico
    Livorno
  • 46
    Di Vito Marco
    Eagles Napoli
    Quarto

Subbuteo

Torneo individuale di Subbuteo

  • 1
    Mattiangeli Francesco
    Bologna Tigers Subbuteo
    Terni
  • 2
    Canessa Christian
    Sc Ligures
    -
  • 3
    Riva Giancarlo
    Sc Ligures
    Milano
  • 4
    Flores Carlos
    F.lli Bari Reggio Emilia
    Murcia
  • 5
    Frisone Enrico
    Sc Ligures
    -
  • 6
    Arca Alessandro
    Palermo
    Terni
  • 7
    Cecconi Cristian
    Nuovo falco
    Firenze
  • 8
    Menditto Francesco
    Asd Ct Aosta Warriors
    Cesano Boscone
  • 9
    Torri Pietro
    Free Agent
    Torrile
  • 10
    Bacchini Davide
    Sorbolo
  • 11
    Perotti Marco
    Atletico Pisa
    Terni
  • 12
    Lombardi Flavio
    Spes Livorno
    Livorno
  • 13
    Ciabattoni Luca
    Subbuteo Club Ascoli
    Ascoli Piceno
  • 14
    Cafaggi Stefano
    Subbuteo Club Labronico
    -
  • 15
    Rampi Iuri
    Subbuteo club la signoria
    San Giustino Valdarno
  • 16
    Bracali Alessandro
    Sc Ligures
    Genova
  • 17
    Taverna Gian Marco
    Vecchia Talpa Fidenza
    Fidenza
  • 18
    Bartolini Abramo
    Free Agent
    Parma
  • 19
    Corleto Silvano
    Soragna
  • 20
    Molinari Francesco
    Vecchia Talpa Fidenza
    Pilastro ( Pr)
  • 21
    Ciboldi Paolo
    Asd Ct Aosta Warriors
    Como
  • 22
    Marani Alessandro
    Subbuteo Club Labronico
    Sam Martino Buon Albergo (vr)
  • 23
    Di Tullio Jury
    Old Lions Macerata
    Macerata
  • 24
    Marcolini Mario
    Old Lions Macerata
    Villa Potenza
  • 25
    Senesi Andrea
    Old Lions Macerata
    Morrovalle
  • 26
    D'amico Leonardo
    Old Lions Macerata
    Macerata
  • 27
    Oncini Andrea
    Circolo Subbuteo Solvay
    Vada
  • 28
    Franchi Massimo
    Subbuteo Verona 2016
    Verona
  • 29
    Gammarota Fabrizio
    Atletico Pisa
    Cascina
  • 30
    Del Genovese Marco
    Atletico Pisa
    Pisa
  • 31
    Battipaglia Ciro
    Team Campania
    Nocera Inferiore
  • 32
    Lucchesi Nico
    Subbuteo Club Sombrero
    San Miniato
  • 33
    De Pascale Vittorio
    Old Lions Macerata
    Cadrezzate Con Osmate
  • 34
    Finardi Paolo
    Warriors Torino
    Leini
  • 35
    Ricco Bernardo
    Warriors Torino
    Mazz Tonengo
  • 36
    Marinucci Riccardo
    Bologna Tigers Subbuteo
    -
  • 37
    Figliolino Emiddio
    Subbuteo Club Labronico
    Livorno
  • 38
    Evangelisti Stefano
    Acs Perugia
    Bologna
  • 39
    Curci Pietro
    Subbuteo club la signoria
    -
  • 40
    Cremona Mauro
    Subbuteo Club Labronico
    Genova
  • 41
    Cacioppo Sacha
    Atletico Pisa
    Pontedera
  • 42
    Berlinghieri Luigi
    Sc Ligures
    Genova
  • 43
    Rigon Davide
    Bulldogs Vicenza
    Padova
  • 44
    Beretta Carlo
    U.S. Valponte 1986
    Casatenovo
  • 45
    Scala Federico
    Acs Perugia
    Bologna
  • 46
    Pasquini Fabio
    Subbuteo Club Castelfiorentino
    Castelfiorentino
  • 47
    Zaccardo Giuseppe
    Subbuteo Club Castelfiorentino
    Empoli
  • 48
    Barbieri Andrea
    Sc Ligures
    Genova
  • 49
    Mentasti Lorenzo
    Trento
    Varese
  • 50
    Girelli Alessandro
    Subbuteo Verona 2016
    Verona
  • 51
    Milan Federico
    Subbuteo Verona 2016
    Verona
  • 52
    Colpani Claudio
    Papata Group Ponticino
    -
  • 53
    Zolfanelli Francesco
    Asd Ct Aosta Warriors
    -
  • 54
    Carannante Piero
    Free Agent
    -

Juniores

Torneo individuale di Calcio Tavolo

  • 1
    Bignardi Samuele
    Rebels Genova
    Genova
  • 2
    Capoferri Alberto
    Rebels Genova
    Genova
  • 3
    Gandin Alessandro
    Genova
  • 4
    Cecchini Filippo
    Rebels Genova
    Genova
  • 5
    Berioli Riccardo
    Rebels Genova
    Genova
  • 6
    Balito Davide
    Rebels Genova
    Genova
  • 7
    Margini Emanuele
    F.lli Bari Reggio Emilia
    Reggio Emilia
  • 8
    Guerci Yari
    F.lli Bari Reggio Emilia
    Sant'ilario D'enza
  • 9
    Da Re Federico
    Pinco devils table soccer
    Godega Di S.u.
  • 10
    Vallebona Tobia
    Rebels Genova
    Genova
  • 11
    Careddu Filippo
    Rebels Genova
    Genova

Consolazione

Torneo individuale di Calcio Tavolo

  • 1
    Mattiangeli Francesco
    Bologna Tigers Subbuteo
    -
  • 2
    Cagnolati Andrea
    Free Agent
    -
  • 3
    Trenta Corrado
    Virtus 4strade Rieti
    -
  • 4
    Della Monaca Daniele
    Pinco devils table soccer
    -
  • 5
    Bonfante Pietro
    Master Sanremo
    -
  • 6
    Spiller Alberto
    Triestina
    -
  • 7
    Ragusa Giuseppe
    Trento
    -
  • 8
    Spiller Alessandro
    Triestina
    -
  • 9
    Giudice Leonardo
    Subbuteo Club Labronico
    -
  • 10
    Dogali Claudio
    Master Sanremo
    -
  • 11
    Zanetti Andrea
    Fiamme Azzurre Roma
    -
  • 12
    Giudice Michele
    Subbuteo Club Labronico
    -
  • 13
    Zolfanelli Francesco
    Asd Ct Aosta Warriors
    -
  • 14
    Portera Francesco
    Virtus 4strade Rieti
    -
  • 15
    Tacchia Alessio
    Serenissima Mestre
    -
  • 16
    Croatti Massimiliano
    Cct Roma
    -
  • 17
    Battipaglia Ciro
    Team Campania
    -
  • 18
    Bergamasco Enrico
    Dlf Gorizia
    -
  • 19
    Balestrieri Massimo
    Stradivari Cremona
    -
  • 20
    Giudice Gaetano
    Subbuteo Club Labronico
    -
  • 21
    Cerullo Guido
    Dlf Gorizia
    -
  • 22
    Menditto Francesco
    Asd Ct Aosta Warriors
    -

Consolazione Under

Torneo individuale di Calcio Tavolo

  • 1
    Capoferri Alberto
    Rebels Genova
    -
  • 2
    Careddu Filippo
    Rebels Genova
    -
  • 3
    Cecchini Filippo
    Rebels Genova
    -
  • 4
    Gandin Alessandro
    Rebels Genova
    -
  • 5
    Guerci Yari
    F.lli Bari Reggio Emilia
    -
  • 6
    Margini Emanuele
    F.lli Bari Reggio Emilia
    -
  • 7
    Vallebona Tobia
    Rebels Genova
    -
  • 8
    Balito Davide
    Rebels Genova
    -
  • 9
    Bignardi Samuele
    Rebels Genova
    -
  • 10
    Nobile Riccardo
    Free Agent
    -

Consolazione

Torneo individuale di Calcio Tavolo

  • 1
    Bacchini Davide
    Free Agent
    -
  • 2
    Oncini Andrea
    Circolo Subbuteo Solvay
    -
  • 3
    Menditto Francesco
    Asd Ct Aosta Warriors
    -
  • 4
    Scala Federico
    Acs Perugia
    -
  • 5
    Gammarota Fabrizio
    Atletico Pisa
    -
  • 6
    Mentasti Lorenzo
    Trento
    -
  • 7
    Ciabattoni Luca
    Subbuteo Club Ascoli
    -
  • 8
    Lombardi Flavio
    Subbuteo Club Labronico
    -
  • 9
    Berlinghieri Luigi
    Sc Ligures
    -
  • 10
    Arca Alessandro
    Palermo
    -
  • 11
    Girelli Alessandro
    Subbuteo Verona 2016
    -
  • 12
    Pasquini Fabio
    Subbuteo Club Castelfiorentino
    -
  • 13
    Di Tullio Juri
    Old Lions Macerata
    -
  • 14
    Marcolini Mario
    Old Lions Macerata
    -
  • 15
    Del Genovese Marco
    Atletico Pisa
    -
  • 16
    Figliolino Emiddio
    Subbuteo Club Labronico
    -
  • 17
    Senesi Andrea
    Old Lions Macerata
    -
  • 18
    D'amico Leonardo
    Old Lions Macerata
    -
  • 19
    Corleto Silvano
    Free Agent
    -
  • 20
    Zolfanelli Francesco
    Asd Ct Aosta Warriors
    -
  • 21
    Bartolini Abramo
    -